Общие правила.
1. Мат разрешен, но в пределах разумного.
2. Строго запрещается создавать темы с запрещенным/порнографическим/провокационным содержанием. Такие темы сразу же безвозвратно удаляются, а также участник получает наказание (от устного предупреждения до бана). Также строго запрещено затрагивать темы религии.
3. Уважайте друг друга, и если дело доходит до спора/ссоры, то ограничивайтесь хотя бы игнорированием. Если уж очень хочется поругаться – ругайтесь в ЛС, только потом без жалоб к администрации.
4. Мы не сторонники плагиата. И мы не приветствуем как плагиат с нашего форума, так и плагиат на наш форум (например, сплагиаченные откуда-то анкеты и т.п.). Помните: это грозит баном на неопределенный срок.
5. Действия администраторов и модераторов не обсуждаются. Безусловно, они тоже люди и имеют право на ошибки. А также они не могут круглосуточно сидеть в Интернете, даже при огромном желании, так что если, например, Вашу анкету не приняли в течение двух часов, то не нужно писать гневные жалобы или ЛС. Просто подождите, и Вас примут.
6. Постарайтесь появляться как можно чаще, а если не сможете – будьте добры предупредить об этом. Если Вы являетесь каноном (то есть персонажем по акции), то его могут освободить. Также, если Вы принимаете участие в каком-то моменте из сюжета – Вашу роль опять же могут предоставить другому.
7. Регистрация с целью спама/рассылкой рекламы строго запрещена. За это Вы автоматически получаете бан навечно.
8. Реклама в ЛС строго запрещена. Если же Вы собрались рекламить в соответствующем подфоруме – не забывайте оставлять ссылки на взаимную рекламу, администрации не захочется лазить по Вашему форуму в поисках своей. Невзаимная реклама, соответственно, удаляется.
9. Если Вы заметите нарушение – не обязательно орать об этом на весь форум. Вежливо постучитесь в ЛС к администратору и сообщите о нарушении. А уже администрация решит проблему.
10. Нарушение любого из правил граничит наказанием. Само наказание определяет модератор в зависимости от серьезности нарушения. Помните, что наказанием может быть как предупреждение, так и бан.
________________
Регистрация.
1. Регистрируясь на нашем форуме – Вы автоматически соглашаетесь со всеми правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности, это тоже следует помнить.
2. Первым, что Вы должны сделать после регистрации – заполнить анкету. Если Вы зарегистрировались, но не заполнили анкету в течение 4 дней (для акционных персонажей два дня)  – администрация вправе удалить Ваш профиль (если Вы не предупредили, что не сможете оставить анкету, естественно).
3. После регистрации разрешается писать в неигровых темах (таких как Флуд и .т.п). Но Вы не имеете права начинать игру, пока Вас не приняли. Если администратор/модератор не принимает Вас в течение суток (должно пройти не менее 24 часов после отправки) – Вы вправе отправить ЛС с просьбой о принятии.
4.  Если Вас попросили что-то исправить – не пререкайтесь, а измените все, о чем Вас попросили. Не надо разводить скандалы на пустом месте.
5. Заметим, что Вашим ником может быть не полное имя и фамилия, а только имя. Остальное укажете в анкете. Ник может быть на латинице или кириллице. Нельзя регистрировать пРыГаЮщИе ники, а также бессмысленные и не относящиеся к нашей ролевой, типа aditya777 или Милафффка.

________________
Заполнение профиля.
1. Аватар должен соответствовать Вашей внешности.
2. Насчет статусов, помните: мат нежелателен, реклама запрещена. Администратор или модератор вправе убрать Вам статус, если сочтет, что он не подходит по правилам.
3. Ограничений по размеру подписей нет, но не вздумайте делать подписи в двадцать строк. Вполне достаточно будет 5 строчек и, при желании, одного мувика, например. Реклама в подписи запрещена.
4. Запрещено использовать внешность уже занятого персонажа. Список занятых внешностей вы можете посмотреть здесь.
________________
Игровая часть.
1. Старайтесь как можно чаще ролевить. Мы не требуем от Вас ничего невозможного, но раз в хотя бы пять дней пост должен быть (это не касается тех, кто находится в отъезде).
2. Соблюдайте правила написания поста. Минимальная длина – 6 строк. Постарайтесь дотянуть до этих минимумов, это ведь не так сложно. Верно?
3. Правила написания постов как всегда просты и удобны: обычные действия обычным шрифтом, мысли – курсивом, речь – жирным шрифтом, услышанные слова подчеркиваем.
4. Соблюдаем последовательность действий, перемещений. Если Вы уходите из одного места в другое – пишите об этом в конце сообщения. Также помним, что невозможно быть в двух местах одновременно.
5. Стараемся не нарушать последовательность и ход сюжета. Одно Ваше действие может изменить все. Нет, мы не говорим, что у нас строго все по сюжету. У каждого есть свобода действия, но все же старайтесь не отходить от сценария.
6. Старайтесь не допускать грамматических ошибок в написании постов. Поэтому перед отправкой прогоните текст через Ворд (эта замечательная программа должна быть на всех компьютерах)
7. Игроки могут самостоятельно создавать локации. Только, будьте добры оформлять их так же, как и администрация.